Web Content Viewer (JSR 286)

Ações
Carregando...

Sesc em Minas


Conselho Regional


Presidente do Conselho Regional do Sesc em Minas Gerais
Lázaro Luiz Gonzaga

Diretor Regional
Luciano de Assis Fagundes


CONSELHO REGIONAL


Representantes do Grupo do Comércio Varejista

EFETIVOS
Sebastião da Silva Andrade – Patos de Minas
Marcelo Carneiro Árabe – Uberaba
Weber Duarte Andrade – Governador Valadares

SUPLENTES
José Donaldo Bittencourt Júnior – Araxá
Gilbert Lacerda Silva – Montes Claros
Fábio de Carvalho Santa Rosa – Barbacena


Representantes do Grupo do Comércio Atacadista

EFETIVOS
Marcus do Nascimento Cury – Belo Horizonte
José Geraldo de Oliveira Motta – Congonhas
André Coelho Borges de Medeiros – Santos Dumont

SUPLENTES
Hercílio Araújo Diniz Filho – Governador Valadares
Rogério César de Matos Avelar – Belo Horizonte
Nício Fortes Garcia – Juiz de Fora


Representantes do Grupo de Agentes Autônomos

EFETIVOS
Francisco de Paula Becattini Filho – Belo Horizonte
Vera Lúcia Freitas Luzia – Ituiutaba

SUPLENTES
Rogério Hamilton Oliveira – Itabirito
Frederico de Oliveira e Figueiredo – Belo Horizonte


Representantes do Grupo de Turismo e Hospitalidade

EFETIVOS
José Porfiro do Carmo – Cataguazes

SUPLENTES
Leonardo Tury Haddad – São João Del Rei
Gilmar Pinto de Oliveira – Poços de Caldas


Representantes do Grupo do Comércio Armazenador

EFETIVOS
Caio Márcio Goulart – Lavras
Afonso Mauro Pinho Ribeiro – Ponte Nova

SUPLENTES
Luiz Carlos Fernandes Saad – Uberaba
Robson Batista – Uberlândia


Representantes da Federação Nacional do Comércio Varejista de Combustíveis e de Lubrificantes

EFETIVO
Elias Jorge Salomão Barburi – Belo Horizonte

SUPLENTE
Carlos Eduardo Mendes Guimarães – Belo Horizonte


Representantes do Instituto Nacional do Seguro Social – INSS

EFETIVO
Mário Borges do Amaral – Belo Horizonte

SUPLENTE
Manoel Ricardo Palmeira Lessa – Belo Horizonte


Representantes do Ministério do Trabalho e Emprego

EFETIVO
João Carlos Gontijo de Amorim – Belo Horizonte

SUPLENTE
Mônica Soares Lage Costa – Belo Horizonte


Representantes das Centrais Sindicais

EFETIVOS
Cláudio Marconi Ferreira Tomaz – Ipatinga
Cibele Cristina Lemos de Oliveira – Varginha
Ronaldo Ferreira Gualberto da Costa – Contagem

SUPLENTES
Salvador Vicente Andrade – Uberlândia
João Carlos Damasceno – Juiz de Fora
Fernanda Maria Sampaio – Belo Horizonte


Representantes Junto ao Conselho Nacional do Sesc

EFETIVOS
Lázaro Luiz Gonzaga
Sebastião da Silva Andrade
Marcelo Carneiro Árabe

SUPLENTES
José Porfiro do Carmo
José Geraldo de Oliveira Mota


Atualizado em 10/01/2017